Добро пожаловать!

Бассет-хаунд, немецкий курцхаар, итальянский бракк, ирландский сеттер, веймарская легавая
Официальный САЙТ ПИТОМНИКА

воскресенье, 9 декабря 2012 г.

CACIB в Новосибирске, декабрь 2012

Ездить в Новосибирск на выставки я очень люблю. Для меня Новосибирск-это Мекка собаководства. Туда еще не добралась политика в таких размерах, как есть в кинологии в европейской части нашей страны, там все еще ценят собак и есть очень много кинологов, которые занимаются породами и их развитием. Поэтому каждая поездка приносит не только радость от встречи с дорогими друзьями но и дает возможность пообщаться со специалистами, получить важную профессиональную информацию. Ну а количество великолепных представителей различных пород особенно впечатляет. 
В этот раз мы поехали на CACIB небольшим составом участников, но большим составом группы поддержки. Основные наши надежды были связаны с малышом ГФ Браво, хотелось бы получить свой первый CACIB для него. Конкуренция в ринге бассетов обещала быть сильной и интересной. 
Надежды седьмой группы я связывала с браккиней Петрой, которая на текущий момент находится в прекрасной форме!
Не буду скрывать, что большой интерес вызывали выступления веймаранеров, так как в Новосибирске живут два прекрасных представителя этой породы и мне очень хотелось бы выступить достойно вместе с ними. 
Очень хотелось бы открыть Интера для нашей Асеньки, которая прекрасно показала летом свои способности в поле и могла бы прекрасно закрепить это выставочными успехами, таким образом выйти на закрытие Интера через рабочий диплом. 
Ну, давайте обо всем по порядку. 

Выехать было решено в пятницу, чтобы субботу можно было отдохнуть и настроится на выставку (выставка должна была проходить в воскресенье). Но, как всегда, работа внесла свои коррективы и выехали мы в субботу утром. На этот раз к нашему путешествия присоединилась пара наших чудных друзей-замечательный человечек Анечка и ее лабрадор Бринти. Аня, это, по-моему, единственный человек на всем белом свете, который может воспринимать моих собак такими, какие они есть. Со всеми их причудами и особенностями. Только она может терпеть все выходки Рамины и Белки, мириться с "трудностями и лишениями", сопровождающими неблизкий путь собачника. Аня, ты настоящая героиня:)

Дорога в Новосибирск прошла быстро и легко. За разговорами мы прекрасно доехали до места. К слову сказать, впервые мы использовали в дороге навигатор, подаренный мне на день рождения моим мужем. Вещь, скажу вам великолепная. В Кемерово мы практически на полчаса сократили проезд по городу благодаря этому устройству. Минус я пока заметила только один. Тетенька, которая говорит куда нужно поворачивать путает право и лево:) Наверное она блондинка и ей это простительно:)

Закат под Кемерово














В Новосибирске нас снова приняла гостеприимная Женя. И уже через пару часов мы были накормлены, помыты и уложены спать, чтобы завтра утром штурмовать ринги во всей своей красе!

Впервые выставка в Новосибирске проходила в замечательном месте Эскпоцентре "Новосибирск". Очень красивое и уютное место! Удобное расположение просто всего, что необходимо собачникам: ринги, места регистрации и контроля, место выгула, магазинчики и многое другое. Приветливый и понятливый персонал. Отдельно хочу сказать, что ни охранники  ни уборщики не создавали никаких проблем таким особенным гостям. В зале всегда было чисто, вход не составлял проблем (лично мне пришлось зайти утром раз 15, пока заносили все вещи и заводили собак). Регистрация прошла быстро, без проблем. Было огромное количество стульев и мест для расположения клеток. 
Немного статистики: 
14 рингов, эксперты мирового уровня из Португалии, Швеции, Италии, Румынии, Польши, Хорватии Казахстана и России. 1375 собак, 155 пород. Такого размаха в Новосибирске еще не было!
Теперь самое время рассказать что происходило в наших рингах. 
Начну с того, что гуляя по залу я совсем потерялась во времени и чуть было не опоздала к рингу:) Выступление иришей я просмотрела:(
Ринг легавых полностью был отдан эксперту Марку Затуринскому. Знатоку легавых и признанному эксперту мирового уровня по рабочим качествам легавых. Марк Затуринский является заводчиком пойнтеров и прекрасно знает что такое "легавая собака" по своей сути.
Далее шли гордоны и наши сердца были прикованы к замечательным собакам Екатерины Филатовой-Елечке и ее сыну Джипке. Безусловно эти собаки на уровень выше всех остальных экспонентов, и пуст на меня не обижаются остальные участники, но породность, уровень подготовки и хэндлинга этих собак выделяет их из общего количества гордонов. Возьму на себя смелость сказать, что на текущий момент это лучшие гордоны Сибири. Нужно видеть как бежит Елка и насколько шикарен Джипка! Когда две эти собаки вышли на сравнение я услышала, как Катя шепнула хэндлеру, который вел Елку: "Еля выиграть не должна", но эксперт даже не стал особо сравнивать-Елка была неотразима! Прекрасно сложенная,  компактная, очень гармоничная и в движении и в статике! а ведь Ёлечке уже более 8(!) лет! Обошла, таки, мама сына:) И я хочу сказать вполне заслуженно. У Джипки еще все впереди, его потенциал огромен и в скором времени он будет на первых местах пьедесталов!
Вот они, великолепные гордоны Кати Филатовой:




























Забегая вперед скажу, что Ёлка обошла нашу Петру в группе. Чему я очень рада, потому, что Елка действительно достойна этой победы. Она не только великолепна внешне, она еще и Полевой чемпион, перводипломница. Я невероятно рада, что на пьедестале "семерки" стояла собака, так называемый "дуал"-образец современной легавой, отвечающая самым высоким требованиям не только своей породы но и "племени" легавых в целом! Катя, я безумна рада за вас с Ёлей! А еще Елка взяла БИС ветеранов-3:)
После гордонов пришла очередь веймарских легавых. Наша Рамина дебютировала на Цацибе в качестве юниора (мы всего неделю как вышли в этот класс). Нашими конкурентами были собаки имнитых питомников Европы Wednesdey Imperium Star и Uta Fala Love"a.  Рамина в этой компании смотрелась достойно. К сожалению, отсутствие выставочного опыта сказалось на собаке, к тому же Рамишка была очень уставшая с дороги. Мы получили свой JCAC, ЛЮ. Сравнение на ЛПП заслуженно выиграла Ута Светланы Степановой. Однако мы надеемся, что в следующем году сможем составить достойную конкуренцию Уте и еще не раз поборемся за ЛПП:)


Ута














Рамина

















В это время к рингу готовились Петра и Ася



















Петра выступала одна, как это уже для нас привычно, получила хорошее описание и свои титулы: CAC, CW, CACIB, BOB















Впервые за все наши выступления с курцхаарами у Аси в этот раз была конкуренция. Собака из питомник Лембо Праут. Очень жаль, сто владельцы этой собаки больше озадачены ее вязкой, чем получением дипломов в поле. Но каждому-свое...


















Мы с Асенькой:
















По мнению эксперта ни один из курцхааров не отвечал высокому званию Лучшего представителя породы, поэтому мы ушли с ринга немного расстроенные, так и не открыв на этот раз Интера.

В 14 часов пришло время дебютировать Ане и Бритни. Скажу сразу, сто первое выступление- и сразу такой высокий ранг выставки-это очень смело! К сожалению, ринг задержали на 40 минут и собаки и владельцы порядком устали к моменту выхода в ринг. 
Конкуренция у Ани и Бритни была серьезная-6 собак в классе щенков, и это только суки. Аня и Бритни выдержали серьезнейшее испытание смотрелись великолепно! Свое 3 место они заслужили! Знаю, что Аня расстроилась, но скажу честно-это очень высокий результат на выставке такого уровня и в такой конкуренции! Аня, все у вас еще впереди! Набирайтесь опыта и будет всех "бомбить":)




















Перед рингом бассетов я заметно нервничала. Все таки очень большие надежды и очень сильная конкуренция была у Браво.
Первым в ринг вышел наш брат по папе, сынок Нэшвила Амельхук Май Диа. невероятно обаятельный ребенок! Он покорил эксперта Мстислава Поливанова!








































Далее вышел юниор. Да, и таких собак тоже называют бассеты...

















Далее пошли девочки- Джессика и Мульта
















Ну и мы с Бравушкой. Долго и придирчиво он смотрел на Браво. Мое сердце замирало и бегало от пяток к макушке. В итоге дал нам CAC, CACIB




















А потом и ЛПП!















Я очень рада такой высокой оценке Браво! особенно, учитывая очень серьезное судейство Поливанова. 
Ну что ж, теперь оставалось дождаться БЭСТов. Это время мы коротали общаясь с друзьями
Нас приехали поддержать и Наташа Сухова, Яна, Ася с Уной, Яна с тоями и многие другие друзья. Всем огромное спасибо за поддержку!!!!!! 

Ася, Яна, Уна Шилка (цветная группа на заднем плане)  болеют за участников ринга легавых.


Ася приезала с сестрой Белки, Уной и я не стала упускать возможность сделать вот такую фотографию:
Я и бракко:) Мечта:)

















Детки в клетке



















Мама отдыхает, а я ее охраняю..


А потом пришло время БЭСТов. 
Наши результаты:
6 группа
Grey Flannel Bravo, БИГ-2



7 группа:
Dalta Marka From Magnificos Kingdom, БИГ-2




Вот такие у нас результаты:)
В обратный путь мы решили пуститься этим же вечером. Дорога была трудная и долгая. Нам удалось трижды "поймать" ГАИшников, но мы благополучно добрались, уставшие, но довольные:)
До новых встреч, Новосибирск!!!!!!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий